🛍️Comercio justo y Economía Popular
Pan……………………………………$380
Facturas…………………$900 x docena
Bizcochito x 1/4…………………….$350
Prepizas x2………………………….$400
Jabón Líquido…………………$300
Suavizante………………………$300
Rollos de Cocina x3………….$400
Jabón Blanco……………………….$200
Jabón de Tocador…………….$200
Lavandina ………………………$350
Detergente………………………$250
Desodorante para piso…….. $250
Banana x Kg.…………………………..$350
Limon x Kg.…………………………….$250
Morron x Kg.…………………………..$600
Zanahoria x Kg.…………………………….$250
Manzana x Kg.…………………………$300
Pera x Kg.……………………………….$300
Tomate x Kg.…………………………..$450
Naranja x Kg.…………………………..$450
Vas a encontrar productos de la canasta básica a un precio justo y solidario:
🥛Lácteos
🥖Panificados
🔸Cereales y legumbres
🧼Productos de limpieza y almacén
🎁Y emprendimientos locales!
🗣️Estaremos los JUEVES y VIERNES de cada semana de 10:00 a 13:30 Hs. en distintos puntos de Avellaneda.
COMPRANDO EN LAS FERIAS ITINERANTES DE TU BARRIO SEGUIMOS CUIDANDONOS, FOMENTANDO LA PREVENCIÓN DEL COVID-19 Y FORTALECIENDO LA ECONOMÍA SOCIAL Y POPULAR.🛍️
¡LOS ESPERAMOS A TODOS!
Consejo de Economía Social y Popular de Avellaneda.